《玉树情缘》

2019-11-08 作者:美术艺术   |   浏览(170)

“首届中国美术家组织会员摄影、雕塑精品展”终评入选名单

序号姓名小说名称画种所在省份获奖景况1潘行健《土地》油画山东杰出2王西林《途中·圣迦尔措人》雕塑巴黎卓越3王建树《清韵无声》水墨画西藏优异4王惠亮《收获幸福》摄影亚马逊河美丽5卢治平《瓶非瓶·润物体系---雨》壁画东京精美6李小光《生活区记事》摄影中央市直机关优质7李亚平良《庄稼地层层之紫玉》雕塑中央市直机关卓绝8李康《万物生·春分》水墨画亚马逊河能够9杨勇《云》雕塑都林地道10宋光智《搜索者之二十》雕塑福建不错11宋继新《华夏文明之三》壁画四川白璧无瑕12张莞《月光蓝·风景》版画天津实至名归13张新江《快递》壁画湖北独具特殊的优越条件14陈聿强《梳》水墨画安徽名特别促销15范敏《偶生龙活虎24》壁画圣Diego优异16金祥龙《浦东·浦东》油画解放军优异17周国斌《集市》雕塑东京特出18侯云汉《云淡风清》雕塑江苏杰出19喻涛《城市3-4》雕塑青海美貌20蔡家祥《绝处逢生》壁画山东美好21王世敏《生命》(Life卡塔尔国油画长江当选22王连敏《蝶恋花·风信子》摄影湖南入选23王胜红《太阳花》油画圣Jose当选24王僖山(王喜山卡塔 尔(英语:State of Qatar)《在希望的郊野上》油画黄河当选25文光锡《回溯》油画多瑙河入选26计凤鸣《红珊瑚》(海潮类别之大器晚成卡塔 尔(阿拉伯语:قطر‎摄影解放军入选27帅斌《夜色之二》油画西藏当选28冯绪民《热土之三》油画恒河入选29兰坤发《围》摄影广东当选30刘丽萍《荷静》版画中央行政单位入选31刘德才《碩秋》雕塑莱茵河当选32安玉民《牧野》油画内蒙古入选33孙锦谊《回想工地---正午》壁画湖北入选34孙黎《醉人的山包》雕塑江苏当选35苏岩声《景色》摄影宁夏入选36杜雄伟《戴耳麦的子弟》雕塑甘肃入选37李永生《惊雷》壁画尼罗河当选38李仲《都市·行走NO7》雕塑菲尼克斯当选39李贵新《爱-小编的世界》雕塑广东入选40李宪《高天热土》水墨画宁夏当选41李晓刚《转山》壁画广东入选42李静《生存状态之八》雕塑台湾入选43杨创设《生旦净末丑类别之后生可畏微韵》壁画福建入选44杨忠义《彝家美眉》摄影东京(Tokyo卡塔尔当选45杨洋先生《作者得以爱你吗》(May I LoveYou)壁画中央机关单位入选46杨勇、万里明(同盟卡塔 尔(阿拉伯语:قطر‎《蝴蝶·类别》水墨画中国人民解放军新疆分娩建设兵团选中47周小兵和、马忠贤(同盟卡塔尔国《三国·戏》油画江西、辽宁入选48何立宏《新家中》水墨画宁夏入选49邹晓萍《鱼与网》水墨画新疆当选50宋伟《文化状态·人》摄影西藏入选51张天星《前辈》(中中原人民共和国一代水墨画领军官---李桦、古元、力群、王琦(wáng qí 卡塔尔、彦涵卡塔尔水墨画多瑙河入选52张存刚《茫茫青龙山》壁画内蒙古入选53张岚军《天净沙·秋思》雕塑香港(Hong Kong卡塔 尔(英语:State of Qatar)当选54张九江《双七》油画中央机关单位入选55陈彦龙《蓄势待发》壁画黄河当选56陈济生《朦胧街雨》油画西藏入选57其加达瓦《震后喜相逢》油画辽宁当选58Lynd雄《作者妊娠了》壁画广东当选59易阳《光明之旅》水墨画海南入选60罗必武《袋子---迁》壁画湖北当选61罗保根《古村组画NO.1》水墨画海南当选62周崇涨《浮游》油画辽宁入选63郝强《灵境》摄影密西西比河当选64胡贤武《双核时期·贰零零玖》油画广东入选65胡新桥《非古典结构·二》摄影黄河当选66莫测《广西住户》水墨画中直入选67高华《山籁NO.9》壁画黑龙江入选68郭仁海《日月平凡:春声·秋阳》版画青海当选69曹明凤《巢》摄影台湾入选70曹琼德《寨老》水墨画青海入选71阎敏《辛酉年·夏至》雕塑河北当选72寇雁鸣《守望》摄影新疆入选73寇疆晖《无题》水墨画圣迭戈当选74彭伟《城中城》雕塑加纳阿克拉入选75傅靖生《纪念Colin C.Shu》水墨画中央市直机关入选76靳保平《晨曦》油画甘肃入选77廖宗怡《归家》摄影海南当选78廖宗蓉《门连串之后生可畏》水墨画台湾当选79冀荣德《厚土》油画四川入选80魏谦《胡锦豹子杨林》壁画甘肃当选81濮存周《银晖洒满院》壁画西藏入选

第十二届全国摄影艺术展评选结果

第十一届全国摄影艺术展入选文章

序号

姓名

文章名称

省份

类别

1

吾要

《鸽子》

香江美术家协会

 

2

杨忠义

《玉树情缘》

日本首都美协

 

3

王霞

《在这里与隐匿》之《笔者家在这里》 《众神逃避》

新加坡美术家组织

 

4

李九红 陈雅丹

《舞动的神魄》

北京美术家组织

 

5

肖继民

《雪》

东京美协

 

6

高振鹏

《幻境种类-采纳 勇猛 散乱》

Hong Kong美术家协会

 

7

王建树

《遗韵无声(1、2、3、4卡塔尔国》

新加坡美术家协会

 

8

臧亮

《遥远的天空生龙活虎、二》

都林美术家协会

 

9

李川

《云起》

哈拉雷美术家组织

 

10

金洪钢

《xiangqinxiangqi》

奥斯汀美术家组织

 

11

朱文洲

《重叠》

特古西加尔巴美术家协会

 

12

黄作林

《地殇》

阿比让美术家组织

 

13

闫首中

《炫耀家园》

卢萨卡美术家协会

 

14

张其昱

《游击队歌·在严密树林里》

安卡拉美术家组织

 

15

杨湧 翟砚军

《PANDAREN》

奥斯汀美术家组织

 

16

裴天林

《又是一年花儿红》

加纳阿克拉美术家协会

 

17

戴政生

《澜之潸》

辛辛那提美协

 

18

张杰

《叱咤风波-纪念甲午革命先驱陈其美先生》

特古西加尔巴美术家组织

 

19

刘玲涛

《三个人的世界之三》

洛桑美协

 

20

肖力 李吉

《第三次遭到》

安卡拉美术家协会

 

21

彭伟

《城市急忙》

阿比让美术家社团

优秀

22

李仲

《都市 行走 NO.7》

罗安达美术家组织

 

23

历晓东

《书之五》

山西美术家组织

 

24

邹晓萍

《地平线》

浙江美术家协会

 

25

周良银

《东方红号》

新疆美术家社团

 

26

林 海

《生命之源》

新疆美术家社团

 

27

张泽民 张玲

《吉祥山庄》

新疆美术家协会

 

28

董其中

《农家饭庄》

辽宁美术家协会

 

29

尤艺

《莫妮卡舞厅24时》

长江美术家协会

 

30

张浩森

《玩偶记-甲辰推背图》

尼罗河美协

 

31

廖井梅

《舞影(一)》

香港

 

32

王海燕

《飞舞的双翅种类》

内蒙古美术家组织

 

33

哈斯图雅

《远行者·体系之三》

内蒙古美术家组织

 

34

蒋汝佳

《寂雪》

内蒙古美术家协会

 

35

崔尚华

《看得见的光阴》

内蒙古美术家组织

 

36

金宝军

《敢问路在何地》

内蒙古美协

 

37

蔡丽

《都市幻影》

安徽美术家组织

 

38

洪洁

《硬汉赞歌》

莱茵河美术家组织

 

39

徐娜

《无题三》

拉合尔美术家组织

 

40

吕培桓

《中夏族民共和国速度》

明尼阿波Liss美术家组织

 

41

吕博

《倦鸟归巢种类之生机勃勃》

圣萨尔瓦多美术家组织

 

42

鲍涛

《青涩时代_旋律下的天空》

达卡美术家组织

 

43

刘怡辰

《城市背后》

达卡美术家组织

 

44

顾秀华

《自然审判——蜗》

萨格勒布美术家组织

 

45

韩正凯

《假象连串》

蒙Trey美术家协会

 

46

范敏

《偶——16》

Tallinn美术家组织

优秀

47

熊永平

《器皿——驼色回想》

圣Diego美术家组织

 

48

刘筠

《覆灭中的纪念》

基多美术家协会

 

49

李彦鹏

《日落而息》

青海美术家组织

 

50

刘 珺

《庄园遗梦系之八》

新疆美术家组织

 

51

刘 根

《集结号》

山西美术家组织

 

52

武学良

《风景之枯树》

云南美协

 

53

候云汉

《云淡风轻-3》

恒河美术家组织

 

54

杜勇强

《印象·矿工连串》

湖北美术家协会

 

55

易阳

《庚辰长歌·大同舰》

福建美术家组织

 

56

万鸣

《青铜面孔》

台湾美术家组织

 

57

魏谦

《人和鱼类》

山西美术家组织

 

58

张炼

《旋纹·迷扇》

长江美术家协会

优秀

59

胡新桥

《非古典结构-3》

湖南美术家组织

 

60

唐文满

《燕语莺声》

浙美家组织

 

61

孙平

《作品11-01》

北京美术家协会

 

62

徐增英

《春江水暖》

北京美术家协会

优秀

63

沈文婷

《回》

东京美术家组织

 

64

崔香玉

《头骨种类之九——生命的缅怀》

法国首都美协

 

65

吴晓申

《二〇〇八神州好人NO.1》

新加坡美术家组织

 

66

韦萍

《中国风》

上海美术家组织

 

67

龚赣弟

《回忆·斯特拉斯堡河的山山水水》

香港美术家组织

 

68

廖扬

《入冬》

东京美协

 

69

王西林

《圣格尔措的大家》

香江美协

 

70

顾紫薇

《蒋径村千千万万(风流倜傥-四卡塔 尔(阿拉伯语:قطر‎》

北京美术家协会

 

71

张岚军

《山水之间》

新加坡美术家协会

 

72

赵波

《大地NO0.8-2》

香岛美术家组织

优秀

73

苏岩声

《图景-2》

北京美术家组织

 

74

卢晓峰

《城市风景NO.2》

新加坡美协

 

75

沈有福

《都是风景NO.1》

新加坡美协

 

76

王成城

《申城疑韵》

东京美术家组织

 

77

王龙

《磐恒》

Hong Kong美术家协会

 

78

金祥龙

《浦东·浦东》

新加坡美术家协会

 

79

徐龙宝

《花环》

东京美术家组织

 

80

桑茂林

《迷失》

法国首都美术家组织

 

81

杨守春

《烟雨北山路》

新加坡美术家组织

 

82

章思

《伪装成阿拉伯的娘娘》

新加坡美术家协会

 

83

唐琪

《重新建立的构造》

北京美术家组织

 

84

徐宝中

《产生意外之后》

吉林美术家组织

优秀

85

刘天舒

《村长》

山东美术家组织

 

86

张昊

《心里有数》

湖北美术家组织

 

87

宋伟

《文化状态.书连串之五》

江西美术家组织

 

88

龙智

《自省:2010.6.1》

湖北美术家组织

 

89

刘洋

《笔者已不能够解释小编本身》

广西美协

 

90

李秋实

《跋涉》

甘肃美协

 

91

历宝江

《在这里》

广东美术家协会

 

92

王玉亭

《生态》

湖南美术家协会

 

93

王家增

《记录成有偏离》

台湾美术家协会

优秀

94

姜文佳

前程你是何人种类画组4幅

西藏美术家组织

地利人和、中华夏族民共和国美术奖提名

95

武少军

《花园》

青海美协

 

96

李静

《和谐之二》

江西美术家协会

 

97

高特民

《苹果·空间》

中国人民解放军新疆坐褥建设兵团美术家组织

 

98

薛炜

《阿尔泰冬辰》

中国人民解放军新疆临盆建设兵团美术家组织

 

99

周为红

《花开如云》

中国人民解放军新疆临盆建设兵团美术家协会

 

100

王少浩

《逸》

广东美术家组织

 

101

胡贤武

《所谓计谋-二零一二》

四川美术家组织

 

102

左景武

《覆灭的回音》

广东美术家组织

 

103

李伟波

《读月》

广东美术家协会

 

104

李康

《城·惊蛰》

西藏美术家协会

精良、中黄炎子孙民共和国美术奖提名

105

陈小凤

《月光下呼吸(之六卡塔尔国》

湖北美术家社团

优秀

106

邱桂兰

《风轻轻地吹过(之二卡塔尔》

安徽美术家组织

 

107

徐志伟

《同行·同行》

福建美术家组织

 

108

陈启胜

《线》

吉林美术家组织

 

109

赵江华

《有风擦过》

海南美术家协会

 

110

钟曦

《净地》

台湾美术家协会

优异、中中原人民共和国水墨画奖提名

111

肖映川

《几度春秋》

广西美协

 

112

邓耀明

《大师的肖像》

福建美术家组织

 

113

罗必武

《迹·风》

广东美术家协会

 

114

李全民

《析面图》

西藏美术家组织

 

115

蔡远河

《英雄路》

多瑙河美术家组织

 

116

林德雄

《笔者孕珠了》

青海美术家组织

 

117

张君奇

《穿越》

东京铁建大路美协

 

118

季世成

《纪念中的老屋》

吉林美术家协会

 

119

王连敏

《花非花2》

吉林美术家组织

 

120

韦雪平

《建设中的家园》

新疆美协

 

121

吴建棠

《乌托邦-猛龙队过江》

福建美术家协会

 

122

梁练方

《新叶》

吉林美术家协会

 

123

张昕

《面·兽1》

四川美术家组织

 

124

丁乾坤

《印迹连串-虫语》

山西美术家组织

 

125

开洁

《吉祥柱》

河南美术家组织

 

126

杨建铭

《放飞梦想》

安徽美术家组织

 

127

耿翊 罗显军

《千面》

新疆美术家组织

 

128

曹琼德

《城市镜像NO.2》

云南美术家协会

 

129

谭梦菲

《无题》

广东美协

 

130

金泳向

《高原阳光》

山东美术家组织

 

131

黎炬、高云龙

《天高日晶》

山东美术家组织

 

132

刘建坤

《老村乡戏》

西藏美术家组织

 

133

刘丽娟

《你藏着自家不菲的私人商品房和来往,然后大家风度翩翩并中年人》

青海美协

 

134

史一

《天宇之诵》

辽宁美术家协会

 

135

李小明

《山水3》

四川美协

 

136

肖江

《方向》

长江美术家组织

 

137

毕海强

《贰个早晨》

青海美术家协会

 

138

孙华

《草马传说》

湖北美术家组织

优秀

139

张鸣、兰艳、游宇、宣宏宇

《乐园》

吉林美术家组织

 

140

李宏斌

《盆景4》

江西美术家组织

 

141

陈力

《碧山暮雨》

浙江美协

 

142

单平

《梦源》

山东美术家组织

 

143

魏泉

《古筑叠痕3》

吉林美术家社团

 

144

郭仁海

《乡间趣记·野尿·弩鸟》

海南美术家组织

 

145

王玄

《福岛毒云》

吉林美术家协会

 

146

吴婉希

《肖像3》

西藏美术家组织

 

147

张鸣

《爵士乐景NO·2》

吉林美术家组织

 

148

王晴

《望》

四川美术家协会

 

149

朱燕

《乐·韵》

莱茵河美术家组织

 

150

杨佳玥

《蓝沙发》

广西美术家组织

 

151

万子亮

《有鱼的池塘(水印卡塔尔》

新疆美术家组织

 

152

陈超

《遗风千年》

福建美术家协会

 

153

杨振和 马忠贤

《老戏票》

西藏美术家协会

完美、中黄炎子孙民共和国美术奖提名

154

石瑞

《漂》

广西美术家协会

 

155

刘波

《消逝》

浙美家组织

 

156

刘彤彬

《碑亭山水》

江西美术家协会

 

157

朱鋐安

《大家层层之三》

台湾美术家协会

 

158

庾武锋

《希望-2011.5.12》

湖南美术家组织

 

159

张瑜

《虫虫便利板》

西藏美术家组织

 

160

顾志军 王景萍

《吴韵今风》

多瑙河美术家组织

 

161

陈鹏刚

《巢里巢外》

湖南美术家组织

 

162

刘春杰

《乐土孟秋》

浙江美术家组织

 

163

钱卫民

《苍穷》

福建美术家协会

 

164

徐开利

《向前·向前》

吉林美协

 

165

濮存周 王柏夫

《秋尽·冬韵》

浙江美术家组织

 

166

狄时光

《祥云》

海南美协

 

167

朱海燕

《听风》

湖北美术家组织

 

168

朱建辉

《索线·阐释》

福建美术家组织

 

169

王帅

《生命之源》

刚果河美术家组织

 

170

章水雄

《二0大器晚成生龙活虎春记》

新疆美术家组织

 

171

孙晓光

《记忆》

山东美术家组织

 

172

张小莹

《伊甸园的果》

湖南美术家组织

 

173

张国忠

《聚焦2008》

山东美术家组织

 

174

李青、李桓

《高商时节》

西藏美术家组织

 

175

李敬杰

《针灸与文字》

海南美术家协会

 

176

黄芸芸

《在此良久之处》

海南美术家组织

 

177

徐晓君

《进货》

湖南美协

 

178

李才彬

《隆达颂》

山东美协

 

179

邬林

《马灯体系》

湖北美术家组织

了不起、中黄炎子孙民共和国美术奖提名

180

李晓刚

《正寅时节》

山东美术家协会

 

181

黄元平

《金沙江向家坝水力发发电站大会战》

广西美术家组织

 

182

向思楼

《故乡6月》

江苏美术家组织

 

183

李晖

《羌风》

江苏美术家协会

 

184

董小庄

《极成分类别—禅心》

浙美家组织

 

185

龚学渊

《集》

广西美术家组织

 

186

郑廷

《眷恋—紫灰空间组画之二》

云南美术家协会

 

187

邝明惠

《守望》

江西美术家组织

 

188

胡建涛

《阳光下等车的人》

黑龙江美术家组织

 

189

陈雷

《马鞍山还是在》

安徽美术家组织

 

190

吴健 姚来义

《新<山海经>系列》

广西美术家组织

 

191

杨波

《铁痕》

山西美术家协会

 

192

李西京

《老兵工艺店》

宁夏美术家组织

 

193

沈克斌

《火红的生活》

宁夏美协

 

194

周斌

《雪塬》

宁夏美术家社团

 

195

李宪 赵勇

《清明》

宁夏美术家组织

 

196

张璟

《雪祭》

宁夏美术家组织

 

197

何立宏

《黄峁山》

宁夏美术家协会

 

198

马卫军

《壮族宴席曲》

澳门皇家赌场娱乐,宁夏美术家协会

 

199

孙燕 张继春

《红蜻蜓》

宁夏美术家组织

 

200

黄勇刚

《羽毛连串之单行道》

西藏美术家组织

 

201

于桂芳

《寂寞家乡NO.6》

西藏美术家组织

 

202

安海峰

《变迁》

广西美协

优秀

203

曹佳欣

《记念中的城》

广西美术家组织

 

204

李翔

《刻舟》

广东美术家组织

 

205

梁业健

《临风》

福建美术家组织

 

206

蔡家祥

《绝处逢生》

湖南美术家组织

 

207

谢旭

《失聪》

吉林美术家协会

 

208

纪念

《巢》

青海美术家协会

 

209

谢海洋

《天眼-Lamb拉错》

福建美术家组织

 

210

范竟达

《湘东写生·后院》

山东美术家协会

 

211

江冰 丁晖明

《静观山水苦不足-记中中原人民共和国画大师黄宾虹》

云南美术家组织

 

212

贾刚

《黑金之二·乌黑中的兄弟》

浙江美术家组织

 

213

宫义

《阿尔山》

湖南美术家组织

 

214

汪炳璋

《山外山》

江西美术家组织

 

215

童兆源 欧阳小林

《钢的节拍-Chery小车组合》

江西美术家组织

 

216

李庆玲

《霜华》

湖南美术家组织

优秀

217

董君/刘娜

《四面山魂语系》种类之二、三、四

湖北美术家组织

 

218

汤晓云

《唐人山水之后生可畏》

山西美术家协会

 

219

秦文

《阿福》

辽宁美术家协会

 

220

纪昀

《冬日》

新疆美协

 

221

胡文

《清凉世界》

广西美协

 

222

李成城

《傩戏之生机勃勃》

山西美术家组织

优秀

223

于澎

《包公祠—浮庄》

西藏美术家组织

 

224

孙玉石

《徽韵》

辽宁美术家组织

 

225

周仲铭

《向凡人世界致意》

四川美术家组织

 

226

刘益春

《奢侈品》

江苏美术家协会

优秀

227

姚志辉

《持花·观心》

云南美术家社团

 

228

闫超

《启瓶器》

广西美术家组织

 

229

潘旭

《星辰》

台湾美术家组织

 

230

李巍

《纸上》

甘肃美术家协会

 

231

孙锦宜

《平淡的生存》

新疆美术家协会

 

232

殷朋朋

《今古论坛》

吉林美术家组织

可观、中华夏族民共和国油画奖提名

233

柏发

《台上》

山西美术家组织

 

234

刘裴

《刀砌的都会连串No.1

甘肃美术家组织

 

235

周有斌

《冬天的法则》

四川美术家组织

 

236

韩永康

《音道》

河北美术家组织

 

237

张贤良

《大家走到哪个地方了》

湖北美术家组织

 

238

陶加祥

《2011南方!》

云南美术家协会

 

239

罗保根

《古村朝气蓬勃种类》

浙美家组织

 

240

包田

《邮寄-井冈寻梦》

福建美术家组织

 

241

王生琏

《康巴男士》

新疆美协

 

242

赵日雷

《阳光地带》

辽宁美术家组织

 

243

郭红雨

《非诚勿扰》

黑龙江美术家组织

 

244

周冬华

《念秋水》

多瑙河美术家组织

 

245

郑子江

《华放》

密西西比河美术家协会

 

246

李京焕

《风景10-2》

尼罗河美术家组织

 

247

陈彦龙

《后工业时代·冲击》

莱茵河美术家协会

 

248

崔柏涛

《时光》

尼罗河美术家协会

 

249

李坦航

《通》

亚马逊河美术家社团

 

250

陈玉平

《巍巍昆仑》

额尔齐斯河美术家协会

 

251

文光锡

《迹》

长江美术家组织

 

252

刘德才

《秋沐》

尼罗河美协

 

253

金胜

《夏》

刚果河美协

 

254

马洪文

《世纪解码》

莱茵河美术家组织

 

255

墨建杰

《空间·凝眸》

莱茵河美术家组织

 

256

蔡醒善

《1960》

长江美术家协会

 

257

马黎明

《后工业图腾之Ⅱ》

黑龙江美术家组织

 

258

王僖山

《在期望的田野上》

黄河美术家组织

 

259

冯宝珠

《世间豪华》

澳门

 

260

付河江

《文明印象·物语之三, 》

浙美家组织

奇妙、中中原人民共和国摄影奖提名

261

韦瑜

《山陆号》

浙美家组织

 

262

鲁利锋

《源代码·重置一》

新疆美协

优秀

263

张永平

《风之翼--A》

浙美家组织

 

264

陈海燕

《画画女孩》

浙美家协会

 

265

张晓锋

《傲骨寒梅》

浙美家组织

优秀

266

刘炜 佟飚

《天心月圆-以此回顾周树人先生破壳日130周年》

浙美家协会

优秀

267

徐静

《日记》《午夜》

浙美家组织

 

268

李勇

《消逝的孩提》

福建美协

 

269

蔡瑞蓉

《趋光运动》

浙美家组织

 

270

吕珊珊

《不对称的镜像》

浙美家协会

 

271

郭有明

《随笔四帧联画》

浙美家组织

 

272

周蕴智

《回声》《悬浮家园》

浙美家组织

 

273

张敏杰

《无题NO.10》

浙美家协会

 

274

柯奭

《桂冠》

浙美家组织

 

275

刘颖

《经常世界-无执》

浙美家组织

 

276

应金飞

《磨损的像》

浙美家组织

 

277

杨一隽

《猴·像》

浙美家协会

优秀

278

朱维明

《世纪老人谢婉莹与夏衍》

浙美家组织

 

279

方利民

《黄金周》

浙美家组织

了不起、中夏族民共和国美术奖提名

280

傅训淳

《又逢春雨》

浙美家组织

 

281

张新江

《文化星期日·之二》

浙美家组织

 

282

陈家煊

《纪念的日子分层·后生可畏 》

浙美家协会

优秀

283

石刚

《时间·空间I-00:01》

浙美家组织

 

284

赵延年

《“快”-救济灾民瞬间》

浙美家协会

 

285

邵蓓艳

《南方的山-(1卡塔尔国》

辽宁美协

 

286

李言波

《樱桃·妙境》

浙江美术家协会

 

287

谭小妮

《迷失(一)》

山东美协

 

288

安滨

《母亲》

浙美家组织

 

289

胡雅辉

《望闻问切-1-4》

浙美家组织

 

290

赵艳

《障·n》

新疆美协

 

291

王云瑞

《故里》

浙美家组织

 

292

曹晓阳

《来自行建造设前线的视觉报告》

辽宁美协

优秀, o:p>

293<, /o:p>

徐旭

《钢铁音符·管道连串之生龙活虎》

西藏美术家组织

 

294

李沅

《花朵的手势》

湖北美术家组织

 

295

陈湘宁

《逝去的景象》

青海美术家组织

 

296

何润成,何卿青

《毛润之与他的书院老师》

浙美家组织

 

297

文牧江

《世相——三十》

江苏美术家组织

 

298

卢汀,卢雨

《少年小明》

湖北美术家组织

 

299

郑适,徐志伟

《但是它曾经爆发了》

江苏美术家组织

 

300

李军

《藏1-3》

西藏美术家组织

 

301

罗湘科

《碎片NO.2》

西藏美术家协会

 

302

肖付平

《地蚀·龙门维护临时约法》

湖南美术家组织

 

303

戴一黎

《晚秋》

辽宁美术家组织

 

304

林军 李群

《塬上雪》

广东美术家协会

 

305

江晓卫 冼华践

《向大洋之-舰舷带缆兵》

解放军

 

306

章红兵、李生男、包瑛辉

《城市连串之八》

解放军

 

307

韩飞

《背影》

解放军

优异、中中原人民共和国摄影奖提名

本文由澳门皇家赌场网址发布于美术艺术,转载请注明出处:《玉树情缘》

关键词: