北京美协澳门皇家赌场网址,微生活系列

2019-12-15 作者:美术专业   |   浏览(107)

“第三第十届全国壁绘画艺术术展览”复评结果

“第八第十届全国壁画艺术展览”复评结果

序号

作者

作品

地区

备注

1

王霖

当断不断的风景V

北京

 

2

牛明明

意见类别-黑狗

北京

 

3

房凡

楼市

北京

 

4

林乐新

微生活种类

北京

 

5

张鹏野

知鱼之乐

北京

 

6

刘宇琪

水利斤宿舍

北京

神州摄影奖提名作品

7

莫测

西藏住户

北京

 

8

杨忠义

精神焕发

北京

 

9

刘军

游离

北京

 

10

庞辛森

残城闻香-红绿梅

北京

 

11

裴莹

启示录

北京

 

12

董亚媛

寻山

北京

 

13

肖瑛

Remember

北京

 

14

王霄

on the blue "A"

北京

中中原人民共和国美术奖提名小说

15

李军

向右看齐NO.1

北京

卓越作品

16

于雨农

甘肃色情侣物之二

北京

卓绝小说

17

王觅

律动·二

北京

 

18

刘海辰

是哪个人把自家带到那边

北京

 

19

韩青臻

夜游

北京

 

20

吴静秋

同乡风景

北京

卓绝文章

21

韩飞

蝉-三

北京

 

22

朱汉云

乡关何处

北京

 

23

史知元

索求源代码体系

北京

 

24

周红

家园

北京

 

25

郑作良

墨迹

北京

 

26

苏岩声

图景-4

上海

 

27

王西林

圣迦尔措的妇大家

上海

卓绝小说

28

钱钢

松江布种类之江南影像

上海

 

29

沈有福

工厂影象NO7

上海

 

30

徐龙宝

中国符NO1

上海

 

31

沈雪江 李林

高原红

上海

 

32

廖扬

迟到的公共交通

上海

优异文章

33

顾萍萍

香港(Hong Kong卡塔尔(英语:State of Qatar)印象

上海

 

34

邹向群

漂浮

上海

 

35

徐增英

天与地

上海

 

36

包叶舟

无题

上海

 

37

杨守春

前程新尘

上海

 

38

张岚军

化蝶之二

上海

 

39

周国斌

武大荒日志NO9

上海

 

40

周婷

最坚强的泡沫

天津

 

41

石磊

新面孔

天津

 

42

刘靖

非礼勿言

天津

 

43

关伟伟

盲目跟随大众-听何人的?

天津

 

44

李旺

天津

 

45

李建平

江苏色情

天津

 

46

熊永平

器皿-回想的幻象

天津

 

47

吕培桓

城市空间

天津

优质小说

48

何佳荣

迷失之四

天津

 

49

姚元鲁

心相连串NO.6

天津

 

50

顾秀华

最终的审判

天津

优质文章

51

范敏

偶-30

天津

 

52

杨湧

云06

重庆

 

53

李仲

都会行走NO.10

重庆

 

54

肖力

徽州影象

重庆

 

55

王思思

万物静默如迷01

重庆

 

56

康宁

花烂漫

重庆

 

57

张琰

夜深人静的梦

重庆

 

58

彭伟

上升的PM2.5

重庆

 

59

邹海艳

舞五武

重庆

 

60

闫首中

山长地远

重庆

 

61

葛冰

未语踏骑梦过岭

重庆

 

62

杨亚男

×年×月×日

重庆

 

63

金洪钢

右直拳

重庆

优越小说

64

张其星

大河池遗韵之二

重庆

 

65

李川

流星雨

重庆

 

66

戚序

中夏族民共和国梦·石破天惊

重庆

 

67

戴政生

五星出东方类别之黄金时代

重庆

 

68

王洁

河北

 

69

陈钊

河北

 

70

黄鸣芳

听蝉

河北

 

71

路艳敏

大地

河北

 

72

曹戈

巡航陈设11号

河北

 

73

滕雨峰

全体公民之三

河北

中华摄影奖提名著作

74

王杰斌

送水

河北

 

75

牛召来

窥-罗家寨之十豆蔻梢头

河北

 

76

刘彩军

草地十一月

山西

 

77

王茹

错觉

内蒙古

 

78

拉喜萨布哈

不定你

内蒙古

 

79

吕红梅

原之梦

内蒙古

 

80

王永波

北道口

内蒙古

 

81

乌恩琪

蒙古长调

内蒙古

 

82

山丹

圣泉

内蒙古

 

83

张永平

中华吉祥风流倜傥F

内蒙古

 

84

德力格仁贵

蒙古高原

内蒙古

中华壁画奖提名作品

85

唐飞

弄虚作假是骑士之风流浪漫

辽宁

 

86

龙智

后园·古今生龙活虎梦

辽宁

 

87

梁锐

座上座下

辽宁

 

88

李秋实

时空隧道

辽宁

 

89

陈豪

荷NO.1

辽宁

 

90

程庆陶 孙立丽

武行者打虎

辽宁

 

91

张昊

投机

辽宁

 

92

刘天舒 邓慧聪

螽斯羽诜诜兮

辽宁

 

93

曾东

光阴荏苒之六

辽宁

 

94

郭钰

神的出生地鹰在说话之六

辽宁

 

95

张宝国

精英脸上有黑痣之五

辽宁

 

96

徐宝中

听风

辽宁

 

97

陈东明

雪霁

辽宁

 

98

宋伟

文化状态·书种类之八

辽宁

 

99

万兴全

二〇一二划痕种类-0201

辽宁

 

100

刘杨聃

纱布连环画-未有结果的结果1-24

辽宁

 

101

刘福

田二娃的悬念

吉林

 

102

卢永鑫

异化1978-变迁

吉林

 

103

王连敏

吉林

 

104

孙月

生命花语

吉林

 

105

夏玉清

物质到精气神儿的越过之五

吉林

 

106

季世成

向阳壶瓶山路

吉林

 

107

朱冠初

0040

吉林

 

108

濮存周

江苏

 

109

李影

面对面

江苏

 

110

万子亮

个园风景

江苏

 

111

丛伟

各抒己见

江苏

 

112

陈超

大地

江苏

 

113

杨振和 马忠贤

奏乐图

江苏

 

114

朱建辉

生态.状态

江苏

 

115

王坚如

芭莎老人

江苏

 

116

张放

夏至

江苏

 

117

颜克疾

我们

江苏

 

118

钱卫民

老父亲

江苏

 

119

刘春杰

私想周樟寿组画之生机勃勃

江苏

优质小说

120

徐志伟

关于抉择的抑郁之黄金时代 之二

江苏

 

121

蔡萌萌 顾志军

五月

江苏

 

122

徐银东

四月十一.日食

江苏

 

123

顾志军

迷恋与轶事

江苏

 

124

安玉民

龙王山曙光

江苏

 

125

蔡承志

思者-回想周树人寿辰130周年

浙江

 

126

张敏杰

戏台体系NO.1

浙江

 

127

邵蓓艳

西边的山--四

浙江

 

128

石博文

山海经

浙江

优越小说

129

李言波

览景

浙江

特出小说

130

陈琳滨 包剑良

涅槃

浙江

 

131

陈国毅

2013元月

浙江

 

132

周崇涨

撒落的光

浙江

 

133

张晓锋

风光清音

浙江

优越小说

134

周蕴智

空室遗音

浙江

中原美术奖提名小说

135

应金飞

湖山清明

浙江

中夏族民共和国水墨画奖提名作品

136

白启忠

水道家园之徽州印象

安徽

 

137

李培华

新年佳节的路途

安徽

 

138

姚古平

物事景非

安徽

 

139

李辰婧

镜象

江西

 

140

吴文伟

忆·那些年

江西

 

141

罗保根

乡情组画NO.1

江西

 

142

厉晓东

书之羽

山东

 

143

邹晓萍

瓶与网(6组合)

山东

 

144

冉献东

大悲悯之十

河南

 

145

张亮

流水当门石径斜

河南

 

146

朱玉生

回家

河南

 

147

马勇

chain之四

河南

 

148

吴健

富贵不能淫-古琴谱金陵散

河南

 

149

程兆星

社火

河南

 

150

李琪

疏影-1

湖北

 

151

候云汉

云淡风轻-6

湖北

 

152

唐满文

备忘录之欢乐鼓励颂

湖北

优异作品

153

杨明

迹象

湖北

 

154

魏谦

训马师的晚上

湖北

 

155

孔玉梅

一代乐章之青春赞歌

湖北

特出文章

156

吴慧玲

楚地影像-秋赋

湖北

 

157

陶金

百叶风物图

湖北

 

158

易阳

乙巳长歌夜间航行之尼科西亚舰

湖北

 

159

张辉

歌手之二

湖北

 

160

杨少华

生之谜

湖北

 

161

傅树清

菲菲的城

湖北

 

162

薛绍雄

戏剧化的存在形式-关于Carrick

湖北

 

163

曹丹

洱海荷塘

湖北

 

164

张广慧

玄观·作者闻之二

湖北

 

165

文牧江

纤韵素影

湖南

 

166

王奎永

日游八荒

湖南

 

167

李嘉玲

肖像四组合

湖南

 

168

李沅

绘者之躯

湖南

 

169

肖彬

五月

湖南

 

170

肖付平 王奎永 栾剑

尘城

湖南

 

171

王昌淦

小气与寸土必争.钓鱼岛

广东

 

172

胡贤武

错过预感二零一二

广东

 

173

林德雄

盼蓝天2

广东

 

174

许浩宇

理当如此标识

广东

 

175

郝强

PH2.5

广东

 

176

肖习石

夜鹏城

广东

 

177

肖映川

扎西德勒

广东

 

178

谢应云

暖烘烘的记得NO4

广东

 

179

张晓东

花魂之二

广东

 

180

蔡远河

心和祠四步图

广东

 

181

左景武

暗星·一

广东

 

182

李全民

相说图· 三

广东

 

183

赵千

鹰和女孩

广东

 

184

陈小凤

广东

 

185

李飒

典藏档案

广东

 

186

周志奋

以梦为马之四

广东

 

187

喻涛

墟·之四

广东

中中原人民共和国水墨画奖提名小说

188

齐喆

分生

广东

 

189

郑峰

空谷幽兰

广东

 

190

陈波

春回大地

广东

 

191

顾亦鸣

浮城

广东

 

192

常晓冰

记得片段

广东

 

193

宋应秋

城市镜像——密集

广东

 

194

康明

《在路上》之二

广东

 

195

张良

物语二

广东

 

196

陈湘宁

有意无亭·大器晚成

广东

 

197

罗跃刚

椅·赋

广东

优异小说

198

章红兵 冯建东 王渤亮 陈求之

寒露

广东

 

199

梁宇

功率信号灯·光辉岁月

广东

 

200

陈志强

苍海时光

广东

 

201

郑星球

逍遥游

广东

 

202

赵江华

秋阳过山

广东

 

203

李豫玲

光年

广东

 

204

林涵

重复1994-1999

广东

 

205

周广能

农具类别(第一回)

广东

 

206

马力平 马青

高原小车兵

四川

优异小说

207

邬林

无意里莫名的阐述

四川

 

208

甘庭俭

天际

四川

 

209

向思楼

焦虑

四川

 

210

龙凯

戏鸟之大器晚成

广西

 

211

李翔

躺着也中枪

广西

 

212

蔡家祥

无病呻吟二

广西

 

213

赵子亮

温故而知新之二

广西

 

214

白雪

侗乡梦艺

贵州

 

215

曹琼德

寨花

贵州

杰出作品

216

吴建棠

乌托邦-彼岸花

贵州

优质小说

217

李丰

云起山岗

贵州

 

218

梁练方

互联网头像之二

贵州

 

219

邓广荣

多彩·无声曲

贵州

 

220

朱世伟

盛夏

贵州

 

221

蒋园媛

逝去的记得

贵州

 

222

李珣

盈盈-水间

贵州

 

223

王建山

苗寨

贵州

 

224

黄成春

立昌小景

云南

 

225

张晓春

幻界·沉鱼

云南

卓越作品

226

张汉东

南城连串·静云

云南

 

227

郭仁海

云之南·望云少年

云南

优越文章

228

孙华

迷徙

云南

 

229

游宇

异位Ⅰ

云南

优质作品

230

王亮

光与印类别

云南

澳门皇家赌场网址, 

231

李传康

天南地北的家

云南

 

232

冷亮波

梦境-现实

陕西

 

233

张毅

前程森林-城之韵

陕西

 

234

王倩

华贵大家族三

陕西

 

235

周韦华

活着的横截面

陕西

 

236

韩清

零下

陕西

 

237

吴娅妮

文化建设

陕西

 

238

刘益春

城市

陕西

 

239

李鹏鹏

转运鸟儿

陕西

 

240

周仲铭

又叙铁路和桥梁下的相恋的人

陕西

 

241

李静

和煦共存之五

甘肃

 

242

袁柏生

八月阳光

宁夏

 

243

周斌

秋季的祝福

宁夏

优异小说

244

安静波

异地的城郭之二

宁夏

 

245

路凯

空间的图景

新疆

 

246

尤山

红蜻蜓

新疆

 

247

郄博英

阳光下的传说

新疆

 

248

张艳杰

盛夏里

海南

 

249

王甲海

山间幽声

海南

 

250

王楠

律动的都市

海南

 

251

周振友

霜满天

黑龙江

 

252

张士勤

南北极穿越

黑龙江

 

253

赵晓澄

青绿的山里

黑龙江

 

254

陈玉平

一方水土

黑龙江

 

255

文光锡

田行记

黑龙江

 

256

杨浩峰

不夜天

黑龙江

 

257

张泽新

太平沟记事

黑龙江

 

258

郭庆文

工作室·雪

黑龙江

 

259

赵媞

阳光新雨后

黑龙江

 

260

黄泰华

黑龙江

优良作品

261

金胜

热土孕生

黑龙江

 

262

李永生

无眠

黑龙江

 

263

蒙希平

庭前拾趣

黑龙江

 

264

沙永汇

城市的乐章

黑龙江

中中原人民共和国水墨画奖提名文章

265

周泗

琐记

黑龙江

 

266

王芸

故园·之一

黑龙江

 

267

郑子江

放笔颂秋

黑龙江

 

268

杨渝光

云白·云绿

黑龙江

 

269

孟宪华

书写史·虫洞

黑龙江

卓越作品

270

陈彦龙 陈一玮

原野中的工业行动

黑龙江

杰出小说

271

崔柏涛

极速·边缘地区

黑龙江

 

272

高春峰

春归

黑龙江

 

273

蔡醒善

我们是哪个人?大家从哪个地方来?大家到哪儿去?

黑龙江

 

274

马黎明

后工业图腾连串之Ⅲ

黑龙江

卓绝作品

275

墨建杰

PM2.5革命预先警示

黑龙江

优质文章

276

欧阳德京

远去的鄂温克

黑龙江

 

277

修长明

Haoqing时刻之花季

黑龙江

中中原人民共和国摄影奖提名作品

278

时素梅

历程

黑龙江

 

279

刘德才

拓荒者-摄影大家晁楣先生

黑龙江

非凡文章

280

郭长安 郭宇虹

寒林晨梦

黑龙江

 

281

赵占江

雨中白桦树

黑龙江

 

282

吴刚

矿山日志·浴

黑龙江

 

283

王惠亮

方式为活着

黑龙江

优质文章

284

马桂顺

横流风暴:城市意象意气风发

香港

 

285

廖少珍

望家(八)

香港

 

286

黄志添

窗前

香港

 

287

廖井梅

舞影(三)

香港

 

288

邓荣之

固有与风流倜傥

香港

 

289

陈建中

冷暖雌雄2

澳门

 

290

冯宝珠

后今世浮世绘

澳门

 

291

吴嘉碧

男女的抉择

澳门

 

292

林婉媚

育·物类别:彼岸此端

澳门

 

293

吴丽嫦

立秋

澳门

 

294

林雪卿

小岛之春

台湾

 

295

钟有辉

源之春

台湾

 

296

江芷萱

心视界

台湾

 

297

王毓麒

岁逝

台湾

 

298

黄世团

巴黎绿的隐夏

台湾

 

第十二届全国水墨绘画艺术术展评选结果

第十二届全国版画艺术展入选作品

序号

姓名

作品名称

省份

类别

1

吾要

《鸽子》

巴黎美协

 

2

杨忠义

《玉树情缘》

新加坡美术家组织

 

3

王霞

《在这里与逃匿》之《小编家在这》 《众神规避》

东京美术家组织

 

4

李九红 陈雅丹

《舞动的灵魂》

法国巴黎美术家组织

 

5

肖继民

《雪》

香岛美协

 

6

高振鹏

《幻境体系-选用 勇猛 散乱》

新加坡美术家组织

 

7

王建树

《遗韵无声(1、2、3、4)》

新加坡美术家组织

 

8

臧亮

《遥远的天空意气风发、二》

洛桑美术家组织

 

9

李川

《云起》

特古西加尔巴美术家组织

 

10

金洪钢

《xiangqinxiangqi》

卢萨卡美协

 

11

朱文洲

《重叠》

达累斯萨拉姆美术家组织

 

12

黄作林

《地殇》

重庆美术家组织

 

13

闫首中

《光彩夺目家园》

都林美术家组织

 

14

张其昱

《游击队歌·在严密树林里》

亚松森美术家协会

 

15

杨湧 翟砚军

《PANDAREN》

加纳阿克拉美术家协会

 

16

裴天林

《又是一年花儿红》

都林美术家组织

 

17

戴政生

《澜之潸》

艾哈迈达巴德美术家组织

 

18

张杰

《叱咤风波-回看丙寅革命先驱陈其美先生》

哈拉雷美术家组织

 

19

刘玲涛

《三个人的世界之三》

亚松森美术家组织

 

20

肖力 李吉

《第一回面临》

哈拉雷美协

 

21

彭伟

《城市急迅》

利兹美术家组织

优秀

22

李仲

《都市 行走 NO.7》

艾哈迈达巴德美术家协会

 

23

历晓东

《书之五》

福建美术家协会

 

24

邹晓萍

《地平线》

江西美术家组织

 

25

周良银

《东方红号》

青海美协

 

26

林 海

《生命之源》

山西美协

 

27

张泽民 张玲

《吉祥山庄》

江西美术家组织

 

28

董其中

《农家饭庄》

甘肃美协

 

29

尤艺

《莫妮卡舞厅24时》

浙美家组织

 

30

张浩森

《玩偶记-丁丑走罐图》

湖北美术家组织

 

31

廖井梅

《舞影(一)》

香港

 

32

王海燕

《飘动的膀子连串》

内蒙古美术家协会

 

33

哈斯图雅

《远行者·类别之三》

内蒙古美术家协会

 

34

蒋汝佳

《寂雪》

内蒙古美术家协会

 

35

崔尚华

《看得见的光阴》

内蒙古美术家组织

 

36

金宝军

《敢问路在哪个地点》

内蒙古美协

 

37

蔡丽

《都市幻影》

新疆美术家协会

 

38

洪洁

《铁汉赞歌》

青海美术家组织

 

39

徐娜

《无题三》

圣Louis美术家组织

 

40

吕培桓

《中华夏族民共和国速度》

西雅图美术家组织

 

41

吕博

《倦鸟归巢系列之黄金年代》

圣路易斯美协

 

42

鲍涛

《青涩时期_旋律下的天幕》

西雅图美术家组织

 

43

刘怡辰

《城市背后》

西雅图美术家组织

 

44

顾秀华

《自然审判——蜗》

丹佛美术家组织

 

45

韩正凯

《假象体系》

塞尔维亚贝尔格莱德美术家组织

 

46

范敏

《偶——16》

圣萨尔瓦多美术家组织

优秀

47

熊永平

《器皿——草绿回忆》

明尼阿波利斯美术家协会

 

48

刘筠

《消逝中的纪念》

圣萨尔瓦多美术家组织

 

49

李彦鹏

《日落而息》

吉林美术家组织

 

50

刘 珺

《庄园遗梦系之八》

河南美术家组织

 

51

刘 根

《集结号》

福建美术家组织

 

52

武学良

《风景之枯树》

山东美术家组织

 

53

候云汉

《风轻云淡-3》

广西美术家组织

 

54

杜勇强

《印象·矿工类别》

新疆美协

 

55

易阳

《辛未长歌·淮安舰》

山东美术家组织

 

56

万鸣

《青铜面孔》

湖北美术家组织

 

57

魏谦

《人和鱼类》

海南美术家组织

 

58

张炼

《旋纹·迷扇》

台湾美术家组织

优秀

59

胡新桥

《非古典构造-3》

湖北美术家组织

 

60

唐文满

《赵歌燕舞》

甘肃美术家组织

 

61

孙平

《作品11-01》

法国巴黎美术家组织

 

62

徐增英

《春江水暖》

新加坡美术家组织

优秀

63

沈文婷

《回》

新加坡美术家组织

 

64

崔香玉

《头骨连串之九——生命的眷念》

香港美术家组织

 

65

吴晓申

《二〇〇菊华夏好人NO.1》

北京美术家组织

 

66

韦萍

《中国风》

香江美术家组织

 

67

龚赣弟

《纪念·斯科学普及里河的光景》

东京美术家协会

 

68

廖扬

《入冬》

巴黎美术家组织

 

69

王西林

《圣格尔措的大伙儿》

新加坡美协

 

70

顾紫薇

《蒋径村为数众多(生机勃勃-四)》

香岛美术家组织

 

71

张岚军

《山水之间》

新加坡美协

 

72

赵波

《大地NO0.8-2》

新加坡美术家组织

优秀

73

苏岩声

《图景-2》

香港(Hong Kong卡塔尔(قطر‎美术家组织

 

74

卢晓峰

《城市景色NO.2》

新加坡美术家协会

 

75

沈有福

《都以景点NO.1》

北京美术家组织

 

76

王成城

《申城疑韵》

北京美术家协会

 

77

王龙

《磐恒》

东京美术家组织

 

78

金祥龙

《浦东·浦东》

香港(Hong Kong卡塔尔(英语:State of Qatar)美术家组织

 

79

徐龙宝

《花环》

Hong Kong美术家协会

 

80

桑茂林

《迷失》

东京美术家组织

 

81

杨守春

《烟雨北山路》

巴黎美协

 

82

章思

《伪装成阿拉伯的圣母》

北京美术家组织

 

83

唐琪

《重新建立的布局》

新加坡美术家协会

 

84

徐宝中

《发生意外之后》

广西美术家社团

优秀

85

刘天舒

《村长》

辽宁美术家组织

 

86

张昊

《心里有数》

浙江美术家协会

 

87

宋伟

《文化状态.书体系之五》

河北美术家组织

 

88

龙智

《自省:2010.6.1》

浙江美术家组织

 

89

刘洋

《小编已不可能解释小编要好》

广西美术家组织

 

90

李秋实

《跋涉》

广东美术家协会

 

91

历宝江

《在这里》

湖北美协

 

92

王玉亭

《生态》

浙江美术家协会

 

93

王家增

《记录成有偏离》

广东美术家组织

优秀

94

姜文佳

将来您是哪个人类别画组4幅

福建美术家组织

卓绝、中夏族民共和国油画奖提名

95

武少军

《花园》

江苏美术家协会

 

96

李静

《和睦之二》

浙江美术家组织

 

97

高特民

《苹果·空间》

中国人民解放军新疆生产建设兵团美术家组织

 

98

薛炜

《阿尔泰冬天》

中国人民解放军新疆临蓐建设兵团美术家组织

 

99

周为红

《花开如云》

中国人民解放军新疆分娩建设兵团美术家组织

 

100

王少浩

《逸》

吉林美术家组织

 

101

胡贤武

《所谓战略-二〇一二》

广西美术家组织

 

102

左景武

《消逝的回音》

云南美术家组织

 

103

李伟波

《读月》

辽宁美术家组织

 

104

李康

《城·惊蛰》

吉林美术家协会

不错、中中原人民共和国美术奖提名

105

陈小凤

《月光下呼吸(之六)》

广东美术家协会

优秀

106

邱桂兰

《风轻轻地吹过(之二)》

广东美术家组织

 

107

徐志伟

《同行·同行》

新疆美术家组织

 

108

陈启胜

《线》

福建美术家协会

 

109

赵江华

《有风擦过》

四川美协

 

110

钟曦

《净地》

山西美术家协会

理想、中夏族民共和国水墨画奖提名

111

肖映川

《几度春秋》

广西美术家协会

 

112

邓耀明

《大师的肖像》

湖南美术家组织

 

113

罗必武

《迹·风》

浙美家组织

 

114

李全民

《析面图》

广西美术家协会

 

115

蔡远河

《英雄路》

湖南美术家组织

 

116

林德雄

《我怀孕了》

西藏美术家协会

 

117

张君奇

《穿越》

时尚之都铁建大路美术家组织

 

118

季世成

《记念中的老屋》

山西美术家协会

 

119

王连敏

《花非花2》

湖北美术家组织

 

120

韦雪平

《建设中的家园》

江苏美协

 

121

吴建棠

《乌托邦-Toronto Raptors过江》

湖南美术家协会

 

122

梁练方

《新叶》

河南美术家组织

 

123

张昕

《面·兽1》

湖南美术家协会

 

124

丁乾坤

《印痕系列-虫语》

山东美术家协会

 

125

开洁

《吉祥柱》

台湾美协

 

126

杨建铭

《放飞梦想》

江西美术家组织

 

127

耿翊 罗显军

《千面》

西藏美术家组织

 

128

曹琼德

《城市镜像NO.2》

辽宁美术家协会

 

129

谭梦菲

《无题》

海南美术家组织

 

130

金泳向

《高原阳光》

四川美术家组织

 

131

黎炬、高云龙

《天高日晶》

山西美术家组织

 

132

刘建坤

《老村乡戏》

江苏美术家协会

 

133

刘丽娟

《你藏着我不菲的地下和往返,然后大家一块成年人》

青海美术家组织

 

134

史一

《天宇之诵》

广西美术家组织

 

135

李小明

《山水3》

安徽美术家协会

 

136

肖江

《方向》

广东美协

 

137

毕海强

《贰个早上》

吉林美术家组织

 

138

孙华

《草马轶事》

西藏美术家组织

优秀

139

张鸣、兰艳、游宇、宣宏宇

《乐园》

江苏美术家组织

 

140

李宏斌

《盆景4》

浙江美术家协会

 

141

陈力

《碧山暮雨》

云南美术家协会

 

142

单平

《梦源》

山西美协

 

143

魏泉

《古筑叠痕3》

湖南美术家组织

 

144

郭仁海

《乡间趣记·野尿·弩鸟》

山东美协

 

145

王玄

《福岛毒云》

西藏美协

 

146

吴婉希

《肖像3》

湖北美术家组织

 

147

张鸣

《中华夏儿女民共和国景象NO·2》

黑龙江美术家协会

 

148

王晴

《望》

辽宁美术家组织

 

149

朱燕

《乐·韵》

湖北美术家组织

 

150

杨佳玥

《蓝沙发》

吉林美术家组织

 

151

万子亮

《有鱼的池塘(水印)》

台湾美术家协会

 

152

陈超

《遗风千年》

江西美术家协会

 

153

杨振和 马忠贤

《老戏票》

江西美术家协会

了不起、中华夏族民共和国摄影奖提名

154

石瑞

《漂》

河南美术家组织

 

155

刘波

《消逝》

多瑙河美术家组织

 

156

刘彤彬

《碑亭山水》

广东美术家协会

 

157

朱鋐安

《我们层层之三》

辽宁美术家组织

 

158

庾武锋

《希望-2011.5.12》

江西美协

 

159

张瑜

《虫虫便利板》

湖南美术家组织

 

160

顾志军 王景萍

《吴韵今风》

广西美术家协会

 

161

陈鹏刚

《巢里巢外》

江西美术家组织

 

162

刘春杰

《乐土新秋》

湖北美术家组织

 

163

钱卫民

《苍穷》

湖南美术家组织

 

164

徐开利

《向前·向前》

西藏美术家协会

 

165

濮存周 王柏夫

《秋尽·冬韵》

吉林美协

 

166

狄时光

《祥云》

多瑙河美术家组织

 

167

朱海燕

《听风》

黑龙江美术家组织

 

168

朱建辉

《索线·阐释》

海南美术家组织

 

169

王帅

《生命之源》

云南美术家组织

 

170

章水雄

《二0风流倜傥大器晚成春记》

江西美术家组织

 

171

孙晓光

《记忆》

湖北美术家组织

 

172

张小莹

《伊甸园的果》

山东美术家协会

 

173

张国忠

《聚焦2008》

浙美家协会

 

174

李青、李桓

《新秋时节》

福建美术家组织

 

175

李敬杰

《针灸与文字》

多瑙河美术家组织

 

176

黄芸芸

《在此绵长的地点》

海南美协

 

177

徐晓君

《进货》

黑龙江美术家组织

 

178

李才彬

《隆达颂》

青海美协

 

179

邬林

《马灯连串》

西藏美术家组织

了不起、中华夏儿女民共和国壁画奖提名

180

李晓刚

《正鸡时分》

辽宁美协

 

181

黄元平

《金沙江向家坝水电厂大会战》

江西美术家组织

 

182

向思楼

《故乡七月》

辽宁美术家组织

 

183

李晖

《羌风》

辽宁美术家组织

 

184

董小庄

《极成分连串—禅心》

江苏美术家组织

 

185

龚学渊

《集》

河北美术家组织

 

186

郑廷

《眷恋—赫色空间组画之二》

黑龙江美术家协会

 

187

邝明惠

《守望》

江苏美术家组织

 

188

胡建涛

《阳光下等车的人》

台湾美术家协会

 

189

陈雷

《大帽山依旧在》

吉林美协

 

190

吴健 姚来义

《新<山海经>系列》

福建美术家组织

 

191

杨波

《铁痕》

海南美协

 

192

李西京

《老兵工艺店》

宁夏美术家组织

 

193

沈克斌

《火红的光阴》

宁夏美术家组织

 

194

周斌

《雪塬》

宁夏美术家协会

 

195

李宪 赵勇

《清明》

宁夏美术家组织

 

196

张璟

《雪祭》

宁夏美协

 

197

何立宏

《黄峁山》

宁夏美术家协会

 

198

马卫军

《普米族宴席曲》

宁夏美术家组织

 

199

孙燕 张继春

《红蜻蜓》

宁夏美术家组织

 

200

黄勇刚

《羽毛系列之单行道》

新疆美术家协会

 

201

于桂芳

《寂寞家乡NO.6》

安徽美术家组织

 

202

安海峰

《变迁》

江西美术家协会

优秀

203

曹佳欣

《记念中的城》

山西美术家协会

 

204

李翔

《刻舟》

吉林美术家组织

 

205

梁业健

《临风》

浙美家组织

 

206

蔡家祥

《绝处逢生》

山西美术家组织

 

207

谢旭

《失聪》

辽宁美术家组织

 

208

纪念

《巢》

广东美术家组织

 

209

谢海洋

《天眼-Lamb拉错》

江苏美术家组织

 

210

范竟达

《皖北写生·后院》

多瑙河美术家协会

 

211

江冰 丁晖明

《静观山水苦不足-记中黄炎子孙民共和国画大师黄宾虹》

青海美术家组织

 

212

贾刚

《黑金之二·乌黑中的兄弟》

广东美协

 

213

宫义

《九龙山》

四川美术家组织

 

214

汪炳璋

《山外山》

吉林美术家协会

 

215

童兆源 欧阳小林

《钢的旋律-Chery小车组合》

山西美术家组织

 

216

李庆玲

《霜华》

江苏美协

优秀

217

董君/刘娜

《青城山魂语系》类别之二、三、四

山西美术家组织

 

218

汤晓云

《唐人山水之风流倜傥》

河南美术家协会

 

219

秦文

《阿福》

湖南美术家组织

 

220

纪昀

《冬日》

湖北美术家组织

 

221

胡文

《清凉世界》

新疆美术家组织

 

222

李成城

《傩戏之风姿罗曼蒂克》

福建美术家组织

优秀

223

于澎

《包公祠—浮庄》

江西美术家协会

 

224

孙玉石

《徽韵》

湖北美术家组织

 

225

周仲铭

《向凡人世界致意》

山西美术家组织

 

226

刘益春

《奢侈品》

广东美术家社团

优秀

227

姚志辉

《持花·观心》

新疆美术家组织

 

228

闫超

《启瓶器》

江苏美协

 

229

潘旭

《星辰》

福建美术家协会

 

230

李巍

《纸上》

河北美术家组织

 

231

孙锦宜

《雅淡的生存》

广东美术家组织

 

232

殷朋朋

《今古论坛》

台湾美协

大好、中华夏族民共和国版画奖提名

233

柏发

《台上》

河北美术家组织

 

234

刘裴

《刀砌的都会系列No.1

江西美术家组织

 

235

周有斌

《冬天的规律》

福建美术家协会

 

236

韩永康

《音道》

台湾美术家协会

 

237

张贤良

《大家走到什么地方了》

贵州美术家组织

 

238

陶加祥

《2011南方!》

湖南美术家组织

 

239

罗保根

《古城恒河沙数》

安徽美术家组织

 

240

包田

《邮寄-井冈寻梦》

新疆美术家组织

 

241

王生琏

《康巴男子》

四川美术家组织

 

242

赵日雷

《阳光地带》

浙江美术家组织

 

243

郭红雨

《非诚勿扰》

广西美术家协会

 

244

周冬华

《念秋水》

尼罗河美术家组织

 

245

郑子江

《华放》

尼罗河美术家组织

 

246

李京焕

《风景10-2》

黑龙江美术家组织

 

247

陈彦龙

《后工业时代·冲击》

多瑙河美术家组织

 

248

崔柏涛

《时光》

密西西比河美术家组织

 

249

李坦航

《通》

莱茵河美术家协会

 

250

陈玉平

《巍巍昆仑》

黄河美术家组织

 

251

文光锡

《迹》

长江美术家组织

 

252

刘德才

《秋沐》

亚马逊河美术家组织

 

253

金胜

《夏》

尼罗河美术家组织

 

254

马洪文

《世纪解码》

密西西比河美术家组织

 

255

墨建杰

《空间·凝眸》

尼罗河美术家协会

 

256

蔡醒善

《1960》

密西西比河美协

 

257

马黎明

《后工业图腾之Ⅱ》

沧澜江美术家组织

 

258

王僖山

《在希望的原野上》

黄河美协

 

259

冯宝珠

《人间奢侈》

澳门

 

260

付河江

《文明影象·物语之三, 》

浙美家组织

美好、中华夏族民共和国美术奖提名

261

韦瑜

《山陆号》

浙美家组织

 

262

鲁利锋

《源代码·重置一》

浙美家组织

优秀

263

张永平

《风之翼--A》

浙美家组织

 

264

陈海燕

《画画女孩》

浙美家组织

 

265

张晓锋

《傲骨寒梅》

浙美家组织

优秀

266

刘炜 佟飚

《天心月圆-以此纪念周樟寿先生华诞130周年》

浙美家协会

优秀

267

徐静

《日记》《午夜》

福建美协

 

268

李勇

《消逝的孩提》

浙美家组织

 

269

蔡瑞蓉

《趋光运动》

浙江美术家协会

 

270

吕珊珊

《不对称的镜像》

浙美家协会

 

271

郭有明

《小说四帧联画》

江苏美协

 

272

周蕴智

《回声》《悬浮家园》

浙美家组织

 

273

张敏杰

《无题NO.10》

浙美家组织

 

274

柯奭

《桂冠》

浙美家协会

 

275

刘颖

《平时世界-无执》

浙美家组织

 

276

应金飞

《磨损的像》

浙江美术家组织

 

277

杨一隽

《猴·像》

浙美家组织

优秀

278

朱维明

《世纪老人谢婉莹(Xie Wanying卡塔尔与夏衍》

福建美协

 

279

方利民

《黄金周》

浙美家组织

白玉无瑕、中中原人民共和国水墨画奖提名

280

傅训淳

《又逢春雨》

浙美家组织

 

281

张新江

《文化周日·之二》

浙美家组织

 

282

陈家煊

《纪念的大运分层·大器晚成 》

浙美家协会

优秀

283

石刚

《时间·空间I-00:01》

浙美家组织

 

284

赵延年

《“快”-救济苦难刹那间》

浙美家协会

 

285

邵蓓艳

《南方的山-(1)》

浙美家协会

 

286

李言波

《樱桃·妙境》

浙美家组织

 

287

谭小妮

《迷失(一)》

浙美家协会

 

288

安滨

《母亲》

浙美家组织

 

289

胡雅辉

《望闻问切-1-4》

浙美家协会

 

290

赵艳

《障·n》

浙美家协会

 

291

王云瑞

《故里》

浙美家社团

 

292

曹晓阳

《来自行建造设前线的视觉报告》

浙江美术家组织

优秀, o:p>

293<, /o:p>

徐旭

《钢铁音符·管道系列之生机勃勃》

辽宁美协

 

294

李沅

《花朵的手势》

西藏美术家组织

 

295

陈湘宁

《逝去的风光》

广西美术家组织

 

296

何润成,何卿青

《毛曾祖父与她的私塾老师》

山东美术家组织

 

297

文牧江

《世相——三十》

山东美术家组织

 

298

卢汀,卢雨

《少年小明》

台湾美术家协会

 

299

郑适,徐志伟

《但是它早就产生了》

福建美协

 

300

李军

《藏1-3》

亚马逊河美术家组织

 

301

罗湘科

《碎片NO.2》

湖北美术家组织

 

302

肖付平

《地蚀·龙门维护临时约法》

密西西比河美术家组织

 

303

戴一黎

《晚秋》

甘肃美术家组织

 

304

林军 李群

《塬上雪》

黄河美术家组织

 

305

江晓卫 冼华践

《向大洋之-舰舷带缆兵》

解放军

 

306

章红兵、李生男、包瑛辉

《城市体系之八》

解放军

 

307

韩飞

《背影》

解放军

杰出、中华夏族民共和国水墨画奖提名

本文由澳门皇家赌场网址发布于美术专业,转载请注明出处:北京美协澳门皇家赌场网址,微生活系列

关键词: